Barrett 4050 КВ SDR

КВ SDR радиостанция

Приемопередатчик Barrett 4050 HF SDR является центральным элементом линейки оборудования Barrett для высокочастотной связи. Он сочетает в себе программно-определяемую радиотехнологию с интуитивно понятной «простотой использования», которая стала синонимом имени Barrett. В сочетании с другими продуктами Barrett HF универсальный приемопередатчик Barrett 4050 обеспечивает безопасную электронную почту, передачу данных и телефонную связь внутри ВЧ-сети, а также в международные телефонные сети и Интернет.

Трансивером Barrett 4050 можно управлять со всех основных мобильных и настольных платформ. Приложение дистанционного управления Barrett 4050 поддерживает устройства iOS, Android и Windows для беспроводного голосового управления и радио.

Усовершенствованная программно-определяемая архитектура Barrett 4050 обеспечивает полное программное управление радиочастотной модуляцией и полосой пропускания, обеспечивая беспрецедентную гибкость, надежность и простоту обновления.

Пользовательские излучения и полосы пропускания фильтра до 16 кГц могут быть активированы с помощью простого обновления программного обеспечения.

Доступ к самому продвинутому интуитивно понятному интерфейсу HF Radio на рынке через сверхяркий 24-битный цветной сенсорный экран высокой четкости, обеспечивающий максимальную видимость в любых условиях освещения.

Цифровая голосовая связь (DV) может повысить надежность связи по каналам с шумом, где прием аналоговой речи может быть очень плохим. Голос можно заметно улучшить с помощью цифровых голосовых модулей до такой степени, что почти не используемые частоты становятся ясными.

Secure Digital Voice (SDV) позволяет пользователям шифровать свои сообщения по ВЧ-радио, обеспечивая безопасную ВЧ-сеть. Barrett предлагает два стандарта шифрования SDV. Вокодер DES 56 без экспортного контроля со скоростью 700, 1200 и 2400 бит / с или вокодер AES 256 с экспортным контролем со скоростью 600, 1200 и 2400 бит / с. Оба обеспечивают высочайшую производительность и безопасность голосовой связи в любое время.

Цифровой сигнальный процессор (DSP) обеспечивает четкую разборчивую голосовую связь по аналоговым цепям за счет цифрового удаления фонового шума и помех. Система шумоподавления DSP обеспечивает превосходное качество голоса за счет уменьшения радиочастотных помех и эффектов электрических помех за счет усиления аудиосигналов для обеспечения более четкой связи.

Измените языковые настройки Barrett 4050 одним нажатием кнопки. Каждое радио поставляется с меню на нескольких языках, включая английский, французский, испанский, арабский, русский, турецкий и китайский.

Уникальная, простая в использовании опция скачкообразной перестройки частоты * не требует центральной станции синхронизации, не имеет временной задержки на вход или позднего входа и не требует квитирования. Доступные скорости переключения 5 или 25 скачков в секунду, использование 8-значного ключа шифрования скачкообразного изменения, с настраиваемой пользователем полосой пропускания для соответствия различным типам антенн, система обеспечивает отличную защиту от атак электронной войны (EW) и может длительное время работали в поле без синхронизации.

Интерфейс GPS Barrett поддерживает подключение любой внешней антенны приемника GPS NMEA 0183 для приложений слежения. Этот интерфейс расширяет возможности экстренного вызова и информации о местоположении на всех развернутых эквивалентно оборудованных ВЧ устройствах. В сочетании с решением для отслеживания GPS Push от Barrett, которое скоро будет выпущено, Barrett может обеспечить непревзойденную производительность слежения за настройками на ВЧ. Приемопередатчик Barrett 4050 полностью совместим с передовыми системами цифрового избирательного вызова, которые обычно используются многими миротворческими и неправительственными организациями по всему миру.

Приемопередатчик Barrett 4050 обеспечивает четырех- и шестизначные функции селективного вызова, включая телефонное соединение, текст SMS, отслеживание GPS, статусный вызов, двухточечный и / или многоточечный безопасный вызов и возможности удаленного отключения приемопередатчика.

Обратная совместимость 2-го поколения (2G) ALE, основанная на MIL-STD-188-141B (сертифицирована JITC) и FED-STD-1045, доступна в качестве опции для автоматической двухточечной и / или многоточечной связи, включая телефонное соединение, Обмен текстовыми сообщениями AMD и положение GPS. Для обеспечения превосходной быстрой установки соединения (FLSU), надежных пакетных данных и большего проникновения в зашумленные каналы также доступен ALE 3-го поколения (3G) на основе STANAG 4538.

В Barrett 4050 предусмотрено несколько вариантов формы сигнала данных, включая MIL-STD-188-110A / B (STANAG 4285, 4415, 4481, 4529, 4539), CLOVER 2500, CLOVER 3000 и будущий стандарт CLOVER NG. В сочетании с новейшим программным обеспечением цифровой передачи Barrett и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом эти формы сигналов обеспечивают беспрецедентную производительность с «пропускной способностью» до 19200 бит / с и более.

Встроенная в контрольную головку 4050 беспроводная точка доступа позволяет мобильным сотовым телефонам, планшетам и настольным ПК напрямую подключаться к трансиверу через Wi-Fi с помощью дополнительного адаптера Wi-Fi. Усовершенствованные адаптеры Barrett 4050 на IP обеспечивают дополнительное подключение Ethernet к дополнительным конфигурациям IP.

Двухпортовый антенный коммутатор Barrett обеспечивает возможность подключения двух антенн и антенных устройств настройки (ATU) к 4050 H